首页> 招标查询> 招标详情
科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-07-03 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-06 00:00:00

开标地点:兴安盟五楼第一开标室      开标时间:2025-07-02 09:00:00

内容

科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目中标候选人公示

******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目、K************001001

(二)项目批准文号:右中发改审字(2025)36号

(三)建设单位:科尔沁右翼中旗农牧和科技局

******有限公司

(五)开标时间:2025年07月02日上午9:00

二、评标结果

******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

******有限公司)

报价:大写:肆仟贰佰肆拾柒万柒仟零肆拾元贰角柒分

小写:******.27元

******有限公司

报价:大写:肆仟贰佰叁拾贰万肆仟零捌拾捌元柒角壹分

小写:******.71元

******有限公司

报价:大写:肆仟贰佰叁拾陆万肆仟叁佰伍拾肆元贰角伍分

小写:******.25元

(一)第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

阳信县牛智谷产业园基础设施建设项目-牛智谷大数据科创中心

滨州市建筑工程优质结构工程

2024.04

1

2

阳信圣豪城项目(悠乐里.圣豪商业街)购物中心

2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)

2023.12.09

1

3

阳信县牛智谷产业园基础设施建设项目-牛智谷大数据科创中心

2023年度滨州市建筑施工安全文明标准化工地

2023.12.27

1

4

阳信圣豪城项目(悠乐里.圣豪商业街)购物中心--10694万元

企业竣工工程量

2024.08.02

4

5

阳信得瑞·龙湖国际社区E区E-5#、E-6#、E-7#楼--3691万元

2023.06.10

6

阳信县牛智谷产业园基础设施建设项目-牛智谷大数据科创中心--14368万元

2023.09.19

7

阳信县智汇产业园基础设施项目--13964万元

2023.06.25

8

技术负责人马元冲、施工员马强、施工员王玉青、质量负责人韩文国、质量员马元群、安全员张胜南、安全员刘建辉

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

3

小计

10

项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0

小计

0

合计

10

工期:2025年07月10日开工,2025年12月31日竣工,总工期174日历天。

质量标准:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。

项目负责人:马书根(中华人民共和国二级建造师注册证书:鲁************9;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:鲁建安B(2023)******

信用情况:良好

惩罚情况:无

(二)第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

施工员李延鹏、质检员郑星宇、安全员周文霞

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

1.8

小计

1.8

项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0

小计

0

合计

1.8

工期:2025年07月10日开工,2025年12月31日竣工,总工期174日历天。

质量标准:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。

项目负责人:赵育霞(中华人民共和国二级建造师注册证书:晋************;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:晋建安B(2024)******

信用情况:良好

惩罚情况:无

(三)第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

安全员闫金娟

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

0.6

小计

0.6

项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0

小计

0

合计

0.6

工期:2025年07月10日开工,2025年12月31日竣工,总工期174日历天。

质量标准:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。

项目负责人:崔广贤(中华人民共和国二级建造师注册证书:豫******6397;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)******

信用情况:良好

惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

******有限公司

投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中5.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。

根据否决投条标件:B1.10施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表7,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标


******有限公司

投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中5.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。

根据否决投条标件:B1.10施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表7,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标


******有限责任公司

投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中5.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。

根据否决投条标件:B1.10施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表7,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标


******有限公司

投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中5.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。

根据否决投条标件:B1.10施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表7,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标


(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年07月03日—2025年07月06日。

四、联系方式

招标人:科尔沁右翼中旗农牧和科技局

地址:科尔沁右翼中旗

联系人:陈志伟

联系电话:******

******有限公司

地址:呼和浩特市回民区沿河西路富丽华庭2号商业楼商铺100室

联系人:高飞

联系电话:******

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

******人民政府

地址:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇旗委政府办公楼

电话:******

日期:2025年07月03日

 


查看信息来源网站
快照:2025-07-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级